ФотоВидеоМир

8 (800) 2005-412

Звонок по России бесплатный

+7 (927) 048-04-12



Товаров в корзине: 0 шт.
На общую сумму: 0 руб.
Главная | Каталог товаров | Аренда | Ремонт | Акции магазина | Оплата/Доставка | О нас | Блог | Сотрудничество | Контакты

Каталог товаров


Сравнение товаров

Нет товаров для сравнения

Новости магазина

Сандра Оберг подчеркивает красоту модели при помощи портретной тарелки

Подчеркните красоту

Сандра Оберг подчеркивает красоту модели при помощи портретной тарелки 

Когда в 1980-м году был выпущен рефлектор Profoto Softlight Reflector, фэшн-фотографы вскоре прозвали его “Портретной тарелкой” (“Beauty Dish”) благодаря его уникальной способности подчёркивать красоту модели (“beauty” (англ.) – “красота”). С того времени этот аксессуар стал одним из канонических инструментов для создания мягкого, но в то же время насыщенного света, часто называемого “светом, подчёркивающим красоту” (“beauty light”). Например, первым светоформирующим инструментом, купленным фотографом Сандрой Оберг, была именно портретная тарелка.
Но всегда есть возможность совершенствоваться. Например, Санда Оберг любит снимать на выезде, а классическая портретная тарелка иногда оказывается слишком большой, для того чтобы брать ее с собой. Особенно, если вы снимаете без ассистента.
Познакомьтесь с новой портретной тарелкой, которая представляет собой складной и более удобный при транспортировке вариант своего классического предшественника. Основное отличие заключается в том, что портретная тарелка сделана не из металла, а из высококачественной ткани. В сложенном состоянии ее можно хранить в транспортировочной сумке, помещающейся в рюкзаке. Весь инструмент, включая переходное кольцо speedring, панель дефлектора и рассеиватель, весит всего лишь 0, 53 кг. Одним словом, его намного легче брать с собой.
Для того чтобы это доказать, мы попросили Сандру взять инструмент с собой на съемку во дворец Кристиансборг в Копенгагене, Дания. Мы также попросили ее не приглашать ассистента и, по возможности, не пользоваться стойками.
«Я хотела, чтобы снимок получился легким, но четким», говорит Сандра.» Мне надо было что-то элегантное и вне времени»




Как и во многих прибрежных городах, в Копенгагене осень бывает промозглой. Чтобы не попасть под дождь, Сандра снимала в проходе во дворец под аркой. Несмотря на то, что во время съемки освещение постоянно менялось, Сандра смогла обеспечить постоянство изображения благодаря вспышкам и портретной тарелке, которые привезла с собой.
«Мне нравится, как смотрится естественный свет, но мне были необходимы вспышки и инструменты для моделирования света, которые мне помогали выполнять съёмку, несмотря на погоду и другие не зависящие от меня обстоятельства. Я полагаю, вы можете сказать, что я использую свет также, как я использую Photoshop. Я использую свет для улучшения качества изображения, но так, чтобы это не бросалось в глаза. Мне не хотелось бы, чтобы глядя на мои снимки , люди заметили, что я использую вспышки. Я хочу, чтобы они заметили красоту света.
Во время съемки Сандра использовала выносную вспышку для освещения заднего плана и выделяющей модель подсветки. Основным светом была выносная вспышка с белой портретной тарелкой. Поскольку Сандра работала без ассистента, она держала вспышку с портретной тарелкой над левым плечом, а камера была у нее в правой руке. Иногда она пользовалась дополнительным рассеивателем, который устанавливала на переднюю часть портретной тарелки для дополнительного смягчения света.
«Я старалась использовать достаточно простую схему освещения», – говорит Сандра. Мне необходимы были свобода передвижения и возможность быстро менять оборудование, потому что естественное освещение менялось, и у меня в голове появлялись новые идеи.
С этой точки зрения съемка с использованием переносной вспышки и портретной тарелки была идеальной. Портретную тарелку было легко везти с собой, очень просто устанавливать и демонтировать. Мне нравится, когда жизнь становится проще.
Купить складную портретную тарелку можно по этой ссылке.
11.03.2016

К другим статьям
© 2024 — «ФотоВидеоМир» Россия, Набережные Челны