ФотоВидеоМир

8 (800) 2005-412

Звонок по России бесплатный

+7 (927) 048-04-12



Товаров в корзине: 0 шт.
На общую сумму: 0 руб.
Главная | Каталог товаров | Аренда | Ремонт | Акции магазина | Оплата/Доставка | О нас | Блог | Сотрудничество | Контакты

Каталог товаров


Сравнение товаров

Нет товаров для сравнения

Новости магазина

GSM-репитер или усилитель сигнала сотовой связи

РЕПИТЕР GSM 900/UMTS 900
(приём и усиление сигнала на расстоянии до 35 км от базовой станции (вышки))

Использование репитеров GSM целесообразно в двух случаях: для получения стабильной связи в местах со слабым приёмом (например в сельской местности НА РАССТОЯНИИ ДО 35 КМ ОТ ВЫШКИ) и для распространения покрытия сотовой связи на помещения или территории экранированные от сотовой связи рельефом местности или строительными конструкциями (например, подвальные помещения, удалённые офисы, обычные городские квартиры). В первом случае эффект достигается в основном благодаря высокому расположению внешней антенны и её острой направленности , а во втором случае решающую роль играет расположение внутренней антенны в прямой видимости сотовых телефонов абонентов. Применение репитеров является основным способом обеспечения сотовой связи в подземных сооружениях, таких как метро и нижние уровни торговых центров. Дополнительной особенностью применения репитеров является снижение уровня излучения телефонов, что уменьшает их негативное влияние на здоровье, повышает длительность работы телефона без подзарядки.

Репитер усилит связь даже при наличии минимального уровня сигнала снаружи дома или на крыше.

УСТАНОВКА РЕПИТЕРА ДОСТАТОЧНО ПРОСТА!

Снаружи помещения устанавливается внешняя антенна. Необходимо убедиться, что в месте установки внешней антенны принимается сигнал сотовой связи! От антенны протягивается кабель внутрь помещения, в место, где Вы хотите обеспечить наилучший сигнал сотовой связи. Антенна принимает сигнал от базовой станции сотового оператора и по кабелю передаёт его в помещение. К кабелю подключается GSM-усилитель сигнала сотовой связи, который как раз и усиливает полученный сигнал. К репитеру подключается внутренняя антенна (или несколько внутренних антенн), которая передаёт сигнал в помещении.

Помимо усиления сигнала мобильных телефонов, GSM репитер позволяет подключаться к интернету на скорости 2G/EDGE. Практически все вышки оснащены оборудованием для EDGE, но встречаются и исключения. Максимальная скорость интернета составляет 384 кбит/сек.
Чем дальше отдалена вышка от телефона, тем ниже будет скорость. Средняя скорость на телефоне в 15 км от вышки, исходя из опытов, составляет 150-180 кбит/сек. Этого хватает для просмотра сайтов.

09.10.2014

К другим статьям
© 2024 — «ФотоВидеоМир» Россия, Набережные Челны