ФотоВидеоМир

8 (800) 2005-412

Звонок по России бесплатный

+7 (927) 048-04-12



Товаров в корзине: 0 шт.
На общую сумму: 0 руб.
Главная | Каталог товаров | Аренда | Ремонт | Акции магазина | Оплата/Доставка | О нас | Блог | Сотрудничество | Контакты

Каталог товаров


Сравнение товаров

Нет товаров для сравнения

Новости магазина

Как улучшить сотовую связь в зонах плохого приема?

В современном мире сотовый телефон стал обязательным атрибутом цивилизованного человека. Потеряв связь на телефоне человек лишается привычных вещей - возможность вызвать такси, пообщаться с друзьями и коллегами, решить срочный вопрос удаленно.
В нашем мире много мест, где сотовая связь недоступна или имеет плохой сигнал:
- удаленные сельские местности
- дачи и загородные поселки
- низины
- подвальные и подземные помещения
- дома с толстыми стенами
Как же можно решить проблему плохой или недоступной сотовой связи?
Во многих ситуациях может помочь усилитель сотовой связи - репитер. 


Репитер - это Ваша собственная маленькая вышка сотовой связи, которая ловит сигнал сотовой связи и усиливает этот сигнал до хорошего уровня. Репитер имеет небольшие размеры, его можно установить в помещение, где это необходимо. Репитер имеет принимающую антенну и кабель длиной 10 метров, который позволяет установить принимающую антенну на высоте, т.к. из-за особенностей сотовой связи на высоте 5-10 метров сигнал всегда лучше, чем на уровне земли. Всем знакома ситуация, когда на пригорке или на крыше дома сотовая связь оказывалась лучше.
Сам репитер устанавливается в помещении, где необходимо улучшить сотовую связь и подключается к розетке 220 вольт. На выходе из репитера установлена раздающая антенна, которая раздает усиленный сигнал сотовый связи, который прошел через репитер.
В результате на Вашем сотовом телефоне уровень сигнала увеличивается до максимального и Вы можете говорить по телефону без помех.
Репитер поддерживает усиление связи до 5 телефонов одновременно, т.е. одновременно 5 человек смогут разговаривать около репитера.
Репитер не оказывает существенного влияния на здоровье человека, т.к. уровень сигнала усиливает до уровня, необходимого для нормального разговора по телефону. Поэтому репитер можно смело использовать в жилых помещениях.
Есть ситуации, когда репитер не сможет решить проблему плохой сотовой связи. Это места, где нет сигнала сотовой связи или уровень сигнала нестабилен - то появляется, то исчезает. В этом случае репитер не сможет выдавать сигнал сотовой связи, необходимый для звонка и разговора по телефону. В этой ситуации можно попробовать использовать сим-карту другого оператора связи, возможно какая-то сотовая связь в Вашем месте будет достаточной для усиления.
Грамотную консультацию по выбору усилителя сотовой связи Вы всегда можете получить в интернет-магазине photovideomir.ru. На сайте photovideomir.ru Вы можете оформить покупку и доставку усилителя.
21.07.2016

К другим статьям
© 2024 — «ФотоВидеоМир» Россия, Набережные Челны